Consulenza Legale    Mediazione Familiare    Consulenza Psicologica    Neuropsicologia    Logopedia
NeuroPsicomotricità    Settore Sociale    Nutrizionista

 

Chi siamo

 

Psicologi, psicoterapeuti, mediatori familiari ed interculturali, assistenti sociali, avvocati, logopedisti, neuropsicomotricisti e fisioterapisti, dietisti e neuropsicologi, specializzati nei diversi ambiti d' intervento, che attraverso la loro esperienza ed il loro operare in maniera sinergica ed integrata, promuovono tutte quelle iniziative ed attività finalizzate al benessere, alla tutela, al sostegno ed alla valorizzazione della persona (bambini, adulti, ed anziani), della coppia e della famiglia.
Elenco dei professionisti associati che collaborano con la sede
 

Dr.ssa Cinzia Roberti: Avvocato
Tel. 3458036530 – email: c.roberti@logosroma.it

Dr.ssa Maria Stella Angelucci: Psicologa - Psicodiagnosta
Tel. 3473776542 – email: ms.angelucci@logosroma.it

Dr.ssa Anna Tomaciello: Psicologa e Psicoterapeuta
Tel. 3498823427 – email: a.tomaciello@logosroma.it

Dr.ssa Paola Rosi: Psicologa e Mediatrice Familiare
Tel. 3458036530 – email: p.rosi@logosroma.it

Dr.ssa Giulia Pascucci
: Terapista della Neuro e Psicomotricità dell'Età Evolutiva  
Tel. 3333486025 - email: g.pascucci@logosroma.it

Dr.ssa Chiara Rivelli: Logopedista
Tel. 3388815814 - email: c.rivelli@logosroma.it

Dr.ssa Emanuela Salati: Neuropsicologa
Tel. 3472628309 - email: e.salati@logosroma.it

Dr.ssa Eliana Ritacco: Psicologa-Tutor cognitivo email:e.ritacco@logosroma.it

Dr.ssa Irene Ferrante: Logopedista                                Tel.3477032556 - email: i.ferrante@logosroma.it

Dr.ssa Angela Roselli: Assistente sociale e Antropologa                                                   Tel.3331135955 - email: a.roselli@logosroma.it

 

 

 

 

[ torna indietro ]

Associazione Logos Famiglia e Minori - sede di Roma - Via Tuscolana n. 1003 - 00174 Roma - tel. 06.606.607.64 - cell. 345.80.36.530